Музыка

Сборник: Сафина Алсу
Сафина Алсу Ралифовна родилась 27 июня 1983 года в городе Бугульма Татарской АССР.
В 1992 году переезжают в Москву. В 1993 году она переехала в Нью-Йорк, где проучилась шесть месяцев, затем в Данию, где задержалась на полтора года. В 1993-м году состоялся дебют Алсу на сцене. В международном летнем лагере в Швейцарии подружка уговорила ее выступить на вечере талантов. Девочка покорила всех и вся своим проникновенным исполнением “I will always love you”, и с тех загорелась мечтой стать певицей.
В 1995 году поступила в художественный колледж (Лондон).
В феврале 1999 года вышла первая песня «Зимний сон».
Неудивительно, что весной 2000 года именно она удостоилась чести выступить на обожаемом всеми россиянами «Евровидении». 16-летняя Алсу исполнила «Соло» и заняла почетное второе место. Летом Алсу отправилась на гастроли по городам Приволжья, где помимо аншлагов получила звание: почетного гражданина Бугульмы. В 2002 году она дала серию первых сольных концертов в Москве. Причем, с тремя разными программами она выступила на трех разных площадках: ГЦКЗ Россия, КЗ им. Чайковского и в «Олимпийском». Долгожданный альбом «Inspired» вышел только в 2004-м. Главным его хитом стала песня «Always on my mind», клип на нее снял режиссер Джозефф Канн, в послужном списке которого числился «Toxic» Бритни Спирз.
В 2009-м артистка дебютировала в кино - в фильме режиссёра Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов. Фильм 7-й. Виват, Анна Иоанновна!». Ей досталась роль фрейлины по имени Мадлен.
Сафина Алсу Ралифовна - Заслуженная артистка Татарстана.
 

QR код материала

Qr Code