Музыка

Сборник: Расулева Лилия
Расулева Лилия Салаватовна родилась 24 мая 1970 года в городе Уфа. 
Талант ей передалось от мамы - Назиры из рода Янбековых. 
С детства она была влюблена в песни и мелодии. Училась в специальной музыкальной школе при УГИИ по классу скрипка, осваивала фортепьяно, вокал, сольфеджио и т.д. Все каникулы проводила у бабушки Мавсуфы в селе Ишмурзино Баймакского района. Научилась танцевать. 
В первом классе заняла 1 место за исполнение лирического  башкирского танца. В 1992 году Лилия Салаватовна оканчивает географический факультет БашГУ.  Но любовь к песенному искусству берет верх. Поступает учиться на вокальное отделение Уфимского училища искусств. Училище заканчивает на красный диплом.
 Участвует в Международном конкурсе «Урал моно», в межрегиональном конкурсе «Ирэндек мондары», в Республиканском конкурсе «Весенние голоса» и становится дипломантами этих конкурсов. 
Оканчивает учебу в музыкальном отделении УГИИ. Плодом творчества является выпуск двух дисков. Первый диск под названием «Ташкын» («Половодье») выпускается в 2001 году, второй диск в 2005 году – «Я верю в твою любовь». Проводит свои творческие вечера, участвует в различных концертах. 
Расулева Лилия Салаватовна - Заслуженная артистка РБ (2005г.).
 

QR код материала

Qr Code