Музыка

Сборник: Нургалин Идель
Нургалин Идель родился в 1988 году в селе Старосубхангулово Бурзянского района РБ.
После школы 2004 году Нургалин Идель поступил в Уфимское училище искусств по классу баяна. И уже на втором курсе обучения он становится лауреатом Республиканского конкурса аккомпаниаторов в городе  Стерлитамаке (2006 г.). Это и вдохновило музыканта на дальнейшее творчество. Упорный труд и целеустремленность приводит его еще немалым победам: Республиканский конкурс молодых музыкантов (2006, Уфа), Международный конкурс музыкантов "Между Волгой и Уралом" (2007, Казань).
2008 году начал писать песни. В этом же году принял участие в телевизионном конкурсе "Хрустальный соловей" с песней собственного сочинения "Рәхмәт йыры". Именно эта песня принесла ему победу и в этом конкурсе.
2008 году поступает в УГАИ им.З.Исмагилова. Параллельно начинает работать в студии "Караван-Сарай" под руководством заслуженного артиста РБ Вильдана Яруллина. С тех пор начались его многочисленные выступления как баяниста и певца.
С 2015 года начал сольную карьеру и по сей день даёт свои сольные концерты по Республике и за ее пределами. Преимущественно исполняет песни собственного сочинения.
 
 

QR код материала

Qr Code