Музыка

Сборник: Нигматуллин Урал
Нигматуллин Урал Минибаевич родился 18 марта 1961 года в деревне Саитбаба Гафурийского района РБ. 
 В 1985 году Урал Минибаевич закончил Стерлитамакский техникум культуры. В 1986-1994 годы работал в Гафурийском районном Доме культуры, в 1994 году закончил филологический факультет БГУ.         
Урал Минибаевич Нигматуллин работает в телерадиокомпании «Башкортостан» с 1995 года, начинал музыкальным редактором канала «Радио-2» (ныне канал «Юлдаш»),  долгие годы руководил литературно-музыкальным объединением «Ижад», внес большой вклад в создание канала “Ашкадар”.
Мягкие, доверительные интонации, умение выстраивать диалог со своими героями отличают его манеру ведения и вызывают интерес радиослушателей, которые знают его и как специального комментатора самых значительных фестивалей и конкурсов.
Он неоднократно награждался почетными грамотами Федерации Профсоюзов РБ и Министерства культуры и национальной политики РБ.  
Урал Нигматуллин популярен среди ценителей национальной культуры и искусства как исполнитель башкирских народных песен и произведений композиторов современности. 
Нигматуллин Урал Минибаевич  - Заслуженный работник печати и средств массовой информации Республики Башкортостан (2008).
 

QR код материала

Qr Code