Музыка

Сборник: Загидуллина Альфия
Родилась 5 августа 1979 г. в деревне Бритяково Бурзянского района РБ. 
 
В 1985 году пошла учиться в Байназаровскую сельскую школу .В 1986 году поступила в среднюю специальную музыкальную школу при Уфимском Государственном институте искусств по классу фортепиано. 
 
В 1995 году поступает в Уфимское училище искусств на вокальное отделение класс педагога Народной артистки РБ Ф.Нугумановой.
 
В 1996 г.по семейным обстоятельствам уезжает в г. Сибай, где в 2000 г. заканчивает на красный диплом Сибайское училище искусств.
 
В этом же году возвращается в Уфу в качестве студентки вокального отделения УГИИ (класс педагога Ф.А.Кильдияровой).
Со второго курса начинает творческой пусть с Национальным оркестром народных инструментов РБ .Выезжает на гастроли по республике исполняет с оркестром народные песни:"Алатау","Гульназира", «Айзар гынайым"и т.д.
По окончании института становится артисткой ,солисткой-вокалисткой музыкально-литературного лектория Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова.
 
Лауреат конкурса им. Асмы Шаймуратовой -1996г., "Ирәндек моңдары-2000", Республиканского конкурса "Бишек йыры"-2001, конкурса им. Г. Альмухаметова 2003, телевизионного конкурса "Башҡорт йыры"-2011.

QR код материала

Qr Code