Музыка

Сборник: Ганиев Фадис Рахимьянович
Ганиев Фадис Рахимьянович родился 4 февраля 1967 года в селе Муллино Бураевского района Республики Башкортостан.
Еще в 1982 году, будучи учеником 8-го класса, он стал юным лауреатом республиканского конкурса вокалистов им. Г.Альмухаметова. Обладая превосходными природными данными и обучаясь в классе известного педагога – профессора Муртазиной М.Г., Фадис Ганиев достиг творческих успехов, и в 1989 году был принят на работу в Башгосфилармонию в качестве солиста-вокалиста.
В 1991 году он становится обладателем первой премии Всесоюзного конкурса «Татар жыры».
В репертуаре артиста – песни композиторов Башкортостана и Татарстана, которые пользуются любовью зрителей. Он является исполнителем песен таких известных композиторов как Р.Яхин, С.Низаметдинов, Н.Даутов, С.Сайдашев, Р.Сахаутдинова, У.Рашитов, Р.Хакимов, Н.Шаймарданов. Его первое исполнение песни «Әйтмә һин ауыр һүҙ» Р.Хакимова стала для него «визитной карточкой».
За период творческой работы солист-вокалист эстрады Ганиев Ф.Р. подготовил более 10 сольных программ, режиссеры которых всегда отмечали проникновенное исполнение песен, яркий артистизм, искрометное обаяние и большой творческий потенциал исполнителя.
Период с 2004 года по настоящее время стал апофеозом творчества артиста – это выпуски новых театрализованных шоу-программ «Любовный треугольник», “Бәхет ҡошы һин икән”, “Яҙмышмы, әллә яңылышмы...” и других, где певец в полной мере продемонстрировал весь свой опыт и мастерство. Программы Фадиса Ганиева раскрыли его великолепные актерские возможности. Присвоение же звания лауреата телевизионного фестиваля «Хрустальный соловей» в номинации «Певец года» стало достойной оценкой его творческой деятельности.
Ганиев Фадис Рахимьянович - Народный артист Республики Башкортостан.
 

QR код материала

Qr Code